18.06.2019 В Новосибирском ГАУ будет проходить областной слет ученических бригад

В Новосибирском ГАУ будет проходить областной слет ученических бригад

С 18 по 21 июня 2019 года на базе ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ будет проходить 26 Областной слёт ученических производственных бригад. В слёте принимают участие 18 лучших ученических производственных бригад Новосибирской области из следующих районов: Баганский, Барабинский, Болотнинский, Карасукский, Краснозерский, Куйбышевский, Купинский, Маслянинский, Мошковский, Новосибирский, Ордынский,  Сузунский, Татарский, Тогучинский, Убинский, Чановский, Черепановский, Чистоозерный.

В рамках слёта обучающиеся будут соревноваться по основным сельскохозяйственным профессиям: бригадир, оператор машинного доения, механизатор, овощевод, растениевод, животновод, садовод, цветовод с основами ландшафтного дизайна.

По итогам конкурсов преподавателями университета будет сформирована сборная  ученическая производственная бригада  Новосибирской области, которая представит нашу область на Всероссийском слете, который пройдет в начале июля  в Алтайском крае.