10.06.2019 Волонтеры Новосибирского ГАУ участвовали в проведении Федерального Сабантуя

Волонтеры Новосибирского ГАУ участвовали в проведении Федерального Сабантуя

Новосибирская область впервые в 2019 году стала центром празднования Федерального Сабантуя, в котором принимают участие представители более тридцати регионов страны. XIX Федеральный Сабантуй проводится по инициативе и при поддержке Правительства Республики Татарстан, межрегиональной общественной организации «Всемирный конгресс татар», Правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска и общественной организации «Региональная татарская национально-культурная автономия Новосибирской области».

Активную помощь организаторам в подготовке и проведении Сабантуя на Новосибирском ипподроме оказали волонтеры Новосибирского ГАУ – студенты 2 курса биолого-технологического факультета (группы 2201 и 2202).  Они готовили трибуны, встречали гостей,  оказывали информационную и техническую  поддержку, да еще и успевали наблюдать за лошадьми на беговой дорожке.

По отзывам гостей и организаторов, волонтеры отлично справились с работой!

Метки: Новосибирский ГАУ волонтеры