30.04.2019 Новосибирский ГАУ принял участие в заключительном мероприятии в рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети – России – 2019»

26 апреля Новосибирский ГАУ принял участие в заключительном мероприятии в рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети – России – 2019», которое состоялось в Сибирском институте управления.

В мероприятии приняли участие представители Главного управления МВД России по Новосибирской области, Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер», РАРЦ «Содружество», а также представители молодежных общественных организаций, ведущие антинаркотическую деятельность на территории региона. Для зрителей были подготовлены лекции о видах и влиянии наркотиков на организм человека, о статистике операций по профилактике распространения наркотиков.

По окончании встречи на территории института состоялись показательные выступления отряда особого назначения «Гром», оказывающего силовую поддержку подразделениям МВД России по Новосибирской области по контролю за оборотом наркотиков.