07.11.2018 Встреча с Губернатором НСО Травниковым А.А.

Встреча с Губернатором НСО Травниковым А.А.

7 ноября Новосибирский ГАУ с рабочим визитом посетили Губернатор Новосибирской области Травников Андрей Александрович, Заместитель Губернатора Новосибирской области Дубовицкий Александр Васильевич, И.о министра образования Новосибирской области Федорчук Сергей Владимирович.

Для участников встречи была организована экскурсия по университету:

• Аудитории им. Ю.Ф. Бугакова и им. В.В. Лукьяненко;
  • Зал судебных заседаний, криминалистическая лаборатория с полигоном, тир электронной стрельбы;
  • Лаборатория механизации переработки с/х продукции (демонстрация технология производства хлебобулочных изделий, масла, рыбной и мясной продукции);
  • Аудитория им. Е.А. Борисова, аудитории Ростсельмаша и Гомельсельмаша;
  • Испытательный лабораторный комплекс (осмотр микробиологической лаборатории, разведения энтомоакарифагов, защиты растений и биотехнологий, энзимного анализа и ДНК- технологий);
  • Стадион университета и Сад Мичуринцев;
  • Исследовательских центр аквакультуры;
  • Лаборатория переработки мяса и молока и др.

Губернатор НСО встретился с ректоратом, администрацией, профессорско-преподавательским составом, ведущими учеными и студенческим активом университета. В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки квалифицированных кадров для АПК региона, стратегии дальнейшего развития Аграрного университета и поддержки учебных заведений сельскохозяйственного направления.

НОВОСТИ ОТС