30.10.2018 Фотоотчет

Фотоотчет

26 октября 2018 года состоялась XIV Всероссийская научно-практическая конференция: «Проблемы формирования правового социального государства в современной России».

В работе конференции приняли участие: профессорско-преподавательский состав юридических вузов и факультетов; молодые ученые; аспиранты; практические работники, занимающиеся научными исследованиями по тематике конференции и другие специалисты, заинтересованные в данной теме. Всего поступило 89 заявок на участие в конференции. Среди них: Курчеев Валерий Сергеевич, доктор юридических наук; Черных Сергей Иванович, доктор философских наук; Лебедев Николай Юрьевич, доктор юридических наук; Виктор Альбертович Эрлих, д-р ист. наук, проф.; Анаит Суреновна Акопьянц, д-р ист. наук, проф.; Недзелюк Татьяна Геннадьевна, доктор исторических наук, доцент, профессор кафедры теории и истории государства и права, Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС (заочное участие); Алехин Анатолий Николаевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой клинической психологии ФГКОУ ВО Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) (заочное участие).

Участие приняли представители следующих вузов: Новосибирский ГАУ, СГУПС, СибУПК, СИУ РАНХИГС, НЮИ (ф) ТГУ, НВИ, Сибирский юридический институт МВД России (г. Красноярск), Саратовская государственная юридическая академия (г. Саратов), Таганрогского института управления и экономики (г. Таганрог), Московская академия Следственного комитета Российской Федерации третьего факультета института повышения квалификации (с дислокацией в г. Новосибирск), Алтайский государственный университет (г. Барнаул).

Практические работники: консультант юридического отдела Законодательного собрания Красноярского края; юристы, осуществляющие трудовую деятельность в различных юридических компаниях города Новосибирска.

На пленарном заседании конференции выступили с докладами:

• Курчеев Валерий Сергеевич, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Новосибирского государственного аграрного университета. Доклад на тему: «Сущность и значение антикоррупционного просвещения».
  • Черных Сергей Иванович, доктор философских наук, доцент, заведующий кафедрой истории и философии Новосибирского государственного аграрного университета. Доклад на тему: «Паралич «анализОМ» или осмысленное образование?»
  • Владимир Алексеевич Прошин, кандидат исторических наук, профессор Новосибирского государственного педагогического университета, доцент Новосибирского государственного университета, доцент Новосибирского государственного аграрного университета, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации. Доклад на тему: «Санкции в международном праве: понятие и применение».
  • Сухоруков Сергей Иванович, старший преподаватель кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Новосибирского государственного аграрного университета. Доклад на тему: «К вопросу о качестве уголовно-правовых запретов и проблемах квалификации отдельных преступлений».
  • Мкртычян Борик Апетович, кандидат юридических наук, профессор, заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, декан юридического факультета Новосибирского государственного аграрного университета;
  • Котлячков Александр Владимирович, заведующий юридической клиникой Новосибирского государственного аграрного университета. Доклад на тему: «Поведение аддикции».

Место проведения конференции: г. Новосибирск, ул. Никитина, 155, новый корпус, ауд. 317

Лица, принявшие участие в конференции зарегистрированы. Имеется лист регистрационной записи.

Модератор конференции: Б.А. Мкртычян.

Ответственная за ведение протокола: М.М. Оздоева

Подведение итогов конференции: Курчеев В.С.