21.02.2018 «Защитник Отечества, слава тебе!»

«Защитник Отечества, слава тебе!»

20 февраля 2018 г. на экономическом факультете, с целью формирования в среде современной молодежи чувства гордости за свою страну, сопричастности к делам и подвигам предыдущих поколений, воспитания патриотического настроя, была проведена лекция – беседа с участником боевых действий в респ. Афганистан, подполковником артиллерии в запасе, Бариновым Евгением Яковлевичем.

Ребята окунулись в эпоху 80-х прошлого столетия, когда страна жила тревогами за военнослужащих, направленных в «горячую точку». Особенно интересно было узнать о событиях из уст человека, непосредственно прошедшего через «горнило» той войны.

«…мы не будем судить о том, ошибка или верное решение было принято руководством страны,… мы знаем, что наши солдаты всегда стоят на страже интересов своей Родины.  Русские никогда не развязывают войны, они их заканчивают!»

Ответственные за организацию и проведение мероприятия:

ст.преподаватель кафедры финансов и статистики Смолега С.Ю.,

студенты гр. 4206, 4207