07.12.2017 Выездная встреча с будущим региона

Выездная встреча с будущим региона

27 ноября 2017 г. руководитель Региональной общественной приёмной, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Кулинич и член Комиссии Регионального политического совета по работе с обращениями граждан, ректор Новосибирского государственного аграрного университета Александр Денисов провели выездную встречу с учащимися 10 и 11 классов школ Баганского и Карасукского районов.

Первая встреча с выпускниками школ была приурочена к Дню труда, занятости населения и молодёжной политике «Недели приёма граждан».  Выездная встреча с будущими студентами прошла на двух площадках: в Районном Доме культуры села Баган, а затем в Доме культуры железнодорожников города Карасука.

«Сегодня районам Новосибирской области нужны квалифицированные кадры. Баганский и Карасукский районы славятся сельскохозяйственными предприятиями, будущее развитие которых лежит на плечах молодого поколения. Мы организовали выездную встречу со старшеклассниками, чтобы рассказать о кузнице кадров нашего региона – Новосибирском государственном аграрном университете. Я, как выпускник, желаю вам поступить в этот замечательный университет, успешно его окончить и вернуться на свою малую Родину развивать сельское хозяйство!», — подчеркнул Александр Кулинич во время обращения учащимся школ.

Предложение о проведении презентаций университета для будущих абитуриентов поступило от Александра Денисова во время IV заседания Комиссии РПС по работе с обращениями граждан. По мнению ректора, площадки для открытого диалога с будущими студентами необходимо проводить повсеместно, особенно в сёлах области.

Во время беседы со школьниками ректор рассказал об условиях приёма в Новосибирский государственный аграрный университет, процессе учёбы и быта студентов, успехах коллектива на научном, культурном и спортивном поприщах.

Александр Кулинич обратил внимание школьников на то, что им есть с кого брать хороший пример.  Среди выпускников Новосибирского аграрного университета вышли многие известные люди, добившиеся значительных успехов в государственной деятельности, политике, бизнесе и прочих сферах, которые внесли значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса на родной земле Карасукского и Баганского районов: депутаты Юрий Бугаков, Андрей Шимкив, Олег Подойма, Анатолий Жуков, Александр Морозов,  бывший вице-губернатор Новосибирской области Виктор Гергерт, министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин,  заместитель президента — председателя правления ВТБ Валерий Лукьяненко, и многие другие.

В заключительной части мероприятий на сцену вышли творческие коллективы студенческого клуба университета и показали концерт для своих приемников.

Источник: официальный сайт Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Новосибирской области