30.11.2017 Вавиловские чтения - 2017

Вавиловские чтения - 2017

Новосибирский государственный аграрный университет кафедра селекции, генетики и лесоводства агрономического факультета проводит Национальную научно-практическую конференцию, посвященную 130-летию со дня рождения Н.И. Вавилова, которая состоится 20 декабря 2017 года.

Участие очное и заочное.

Язык конференции: русский, английский.

Тематические направления конференции:
1. Академик Н.И. Вавилов в контексте ис-тории, общества и мировой науки (темати-ка докладов: вклад Н.И. Вавилова в развитие отечественной и мировой науки; феномен личности Н.И. Вавилова; малоизвестные страницы биографии Н.И. Вавилова, его учеников и соратников и т.д.).
2. Современные методы в генетике и селек-ции (тематика докладов: проблемы и до-стижения современной генетики и селекции, геномика и т.д.).
3. Растительно-микробные взаимодействия в агробиотехнологиях (тематика докладов: молекулярная и клеточная инженерия рас-тений и микроорганизмов, растительно-микробные симбиозы, ассоциативные взаи-модействия растений и микроорганизмов in vivo и in vitro, роль биотических и абиотиче-ских факторов и т.д.).
4. Генетические ресурсы и биоразнообразие растений (тематика докладов: современные методы изучения генетических ресурсов, экологические проблемы биоразнообразия растений и т.д.).
5. Современные технологии земледелия и растениеводства (тематика докладов: технологии повышения почвенного плодоро-дия, устойчивость сельскохозяйственных агроценозов, защита растений от болезней и вредителей и т.д.).

Скачать информационное письмо