03.11.2017 Фотоконкурс РССМ и Молодежки ОНФ «Россия сельская: люди труда» ждет участников!

Фотоконкурс РССМ и Молодежки ОНФ «Россия сельская: люди труда» ждет участников!

Российский союз сельской молодежи на базе платформы Молодежки ОНФ запускает фотоконкурс «Россия сельская: люди труда», участником которого может стать любой автор фотографий, приславший тематический снимок в адрес организаторов конкурса.

«Наш конкурс преследует очень важную цель и призван привлечь внимание к нехватке квалифицированных кадров в агропромышленном комплексе нашей страны, - отмечает член Центрального штаба ОНФ, председатель Центрального Совета РССМ Юлия Оглоблина. – С его помощью мы рассчитываем повысить престиж аграрных профессий и сельского образа жизни в целом среди молодежи. К сожалению, пока для сельскохозяйственной отрасли все еще актуальна проблема «кадрового голода»: потребность в кадрах в АПК России в 2017 году превысила 30 тысяч человек. Одна из причин этого, на наш взгляд, - низкая популярность аграрных профессий среди молодежи, выработанный у ее представителей стереотип о непривлекательности жизни в сельской местности. Надеемся, что красочные, правдивые фотографии, присланные на конкурс, помогут молодому поколению увидеть истинную картину о сельском хозяйстве страны, о ценности труда аграриев».

Чтобы стать участником конкурса, необходимо выполнить три простых действия:
1. Сделать тематическую фотографию хорошего качества, характеризующую аграрную профессию/ людей, работающих на селе;
2. Разместить снимок в своем профиле Instagram или ВКонтакте до 20 ноября 2017 года с обязательным указанием хештегов: #людитруда2017, #Россиясельская, #РССМ #МолодежкаОНФ;
3. Описать изображения и ответить в посте на один из следующих вопросов: «Жизнь на селе – это…» или «Моя профессия лучшая, потому что…».

В конкурсе может принять участие молодежь Российской Федерации от 14 до 35 лет.

Лучшие фотографии и истории будут презентованы на Итоговом «Форуме Действий» ОНФ в декабре, а победители получат возможность принять участие в работе Форума и, конечно, памятные призы.


 

Все новости