24.05.2017 Посвящение Людмиле Зыкиной

Посвящение Людмиле Зыкиной

В период с 18 по 21 мая в Новосибирском областном колледже культуры и искусств состоялся международный конкурс исполнителей народной песни «Посвящение Людмиле Зыкиной».

В конкурсе приняли участие исполнители из Германии, республики Башкортостан, Кемерово, Красноярска, Томска, Уфы, Бердска, Оби, а также районов Новосибирской области (Барабинский, Болотнинский, Карасукский, Кочковский, Куйбышевский, Мошковский, Новосибирский, Ордынский, Тогучинский, Татарский).

На протяжении 4 дней хоры, ансамбли и сольные исполнители в возрасте от 6 до 90 лет принимали участие в конкурсной программе и мастер-классах.

Жюри конкурса

• Баннова Наталья Геннадьевна (Москва) – профессор Современного института искусств, Народная артистка Российской Федерации, председатель жюри
  • Баулина Вера Геннадиевна (Красноярск) – профессор Красноярской государственной академии музыки и театра, Заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат международных конкурсов
  • Кишман Анна Сергеевна (Донецк) – преподаватель I квалификационной категории отдела народного песенного искусства Донецкого колледжа культуры и искусств, солистка и хормейстер народного фольклорного ансамбля «Озорные наигрыши»

Студентка Новосибирского ГАУ, солистка ансамбля «Сибиряки» Ирина Шуликова (Экономический факультет) принимала участие в конкурсе и стала лауреатом I степени в возрастной группе от 20-35 лет.

21 мая в камерном зале Филармонии состоялся Гала-концерт победителей.