19.01.2017 Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

18 января 2017 года в рамках учебной дисциплины «Экология» студенты первого курса 3170  специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства посетили Новосибирский краеведческий музей Отдел природы. Студентам была предоставлена  обзорная экскурсия по экспонатам музея.

С большим интересом первокурсники ознакомились с геологической историей Новосибирской области, ее полезными ископаемыми, рельефом, климатом, почвами, водами, растительным и животным миром. Мир природы представлен  во всех своих царствах. Выставка экспонатов  организована логично. Студенты с интересом рассматривали  коллекцию камней и минералов, не только сибирских, но и привезённых из самых разных точек мира. Не оставил равнодушным  зал, посвящённый животным, птицам нашей области, стенды с насекомыми и грызунами. Много вопросов вызвало чучело трёхметрового лося. Интерес вызвал действующий  макет части Барсуковской пещеры.

В этот же день студенты группы 3170 посетили фестиваль снежных скульптур, проходивших в  Первомайским сквере.