01.12.2016 Акция по борьбе с ВИЧ - инфекцией

Акция по борьбе с ВИЧ - инфекцией

29 ноября 2016 года в Новосибирском ГАУ стартовала Всероссийская акция по борьбе c ВИЧ-инфекцией и СПИДом - #СТОПВИЧСПИД

Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до студентов правильную и полную информацию об этих болезнях, помочь защитить себя и своих близких.

В рамках акции активисты Штаба студенческих отрядов Новосибирского ГАУ задавали студентам вопросы по тематике ВИЧ и СПИД, раздавали листовки с информацией об основных мерах профилактики. Участники акции получили Красную ленту – символ всемирного движения по борьбе со СПИДом. Помимо этого, участники акции получали возможность поучаствовать во флешмобе, суть которого заключается в том, чтобы сфотографироваться с плакатом #СТОПВИЧСПИД и опубликовать в социальных сетях. 2 декабря в заключительный день акции студентов ждет просмотр профилактического фильма «Часы».

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД  поддержана  Министерством здравоохранения РФ, Министерством образования и науки РФ, Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Союзом ректоров России.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отметили 1-го декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по СПИДу. День борьбы с ВИЧ - инфецией служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

 

Все новости