30.11.2016 День гармониста – 2016

День гармониста – 2016

25 ноября в актовом зале Новосибирского ГАУ во второй раз состоялся концерт посвященный Дню гармониста.

В мероприятии приняли участие

• Анатолий Ельцов, гармонист-виртуоз, выпускник Новосибирской консерватории
  • Вячеслав Агеев, гармонист-виртуоз, выпускник колледжа культуры, лучший гармонист НСО 2015 года
  • Николай Клемешов, гармонист, ученик Примерова Н.А.
  • Алина Гальянова, ВИА «Сибиряки»
  • Эстрадный ансамбль народной песни «Веселуха»

С целью сохранения и развития культурных традиций России, духовно-нравственного и патриотического воспитания в 2015 году по инициативе руководителя ВИА «Сибиряки» Анатолия Гальянова впервые было предложено сделать День гармониста официальным праздником. Данный праздник объединяет народных музыкантов и исполнителей, а также воспитывает у молодежи интерес к народному творчеству.

Гармонь – особенный музыкальный инструмент, со своей энергетикой. Несмотря на свою простоту (25 × 25 клавиш) на ней можно исполнять классические произведения, известные народные и эстрадные песни.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ