30.09.2016 Коровы-рекордсменки, экзотичные козы и даже астраханский верблюд-великан приедут на выставку «Золотая осень-2016»

Коровы-рекордсменки, экзотичные козы и даже астраханский верблюд-великан приедут на выставку «Золотая осень-2016»

Свыше 220 голов племенных сельскохозяйственных животных, а также разные породы пушного зверя и птицы привезут из разных регионов России на ВДНХ, чтобы представить отечественное животноводство на выставке «Золотая осень». Массовый завоз быков-производителей, коров-рекордсменок, экзотичных коз и даже верблюда-великана по кличке Хан состоится в ночь на 4 октября и продлится весь день.

Приглашаем представителей СМИ 3 октября в 24:00 запечатлеть подготовку животных к парадному «агродефиле». Аккредитация обязательна. Пресс-служба АО «ВДНХ», тел.: +7(495)748-34-20, press@vdnh.ru. Пресс-службы выставки «Золотая осень», тел.: +7 (903)137-69-15, pr@masterpiecepro.ru.

Экспозиция раздела «Животноводство и племенное дело», в рамках которой будут представлены лучшие представители сельскохозяйственного животного мира, разместится в павильоне №69. Здесь можно будет увидеть 108 голов мясного и молочного скота, 120 баранов и породистых коз. Последние будут представлены шестнадцатью породами, в том числе приедут знаменитые оренбургские пуховые козы и экзотичные нубийские.

Среди молочных коров снова порадуют посетителей своим присутствием победительницы конкурса «коровьей красоты». В этом году на «Золотую осень» приедут чемпионка в айрширской породе, корова из племенного завода «Мыслинский» по кличке Ключница и вице-чемпионка среди черно-пестрой породы, красавица по кличке Армада из племенного завода «Петровский» Ленинградской области.

Впервые почётным гостем выставки станет верблюд из Астрахани по кличке Хан весом 1180 кг. Хана по праву можно назвать вождем животноводческого раздела выставки в этом году, что подтверждают его параметры: высота между горбами 205 см, косая длина туловища 182 см, обхват груди 265 см, обхват пясти 245 см, настриг шерсти 15 кг. С внушительными размерами верблюда сможет посоревноваться только один участник выставки – бык-производитель Дубок весом 1230 кг, который приедет в Москву из Оренбургской области.

Помимо рогатого скота, в рамках «Золотой осени» можно будет увидеть разных представителей домашней птицы: кур, гусей, индюков, а также полюбоваться пушными зверями: соболем, лисицами и песцами.

Источник:http://www.mcx.ru/news/news/show/55197.78.htm

 

 

Все новости