20.09.2016 Владимир Городецкий отметил рост популярности сельскохозяйственных ярмарок в Новосибирской области

Владимир Городецкий отметил рост популярности сельскохозяйственных ярмарок в Новосибирской области

убернатор Новосибирской области Владимир Городецкий посетил традиционную сельскохозяйственную ярмарку, которая прошла 17 сентября в Ленинском районе Новосибирска. Глава региона ознакомился с ассортиментом товаров, представленных на ярмарке, пообщался с сельхозтоваропроизводителями. Владимир Городецкий отметил, что подобные ярмарки — действенный рычаг для насыщения потребительского рынка товарами местных производителей.
«Сегодня я в очередной раз убедился, что формат сельхозярмарок востребован в Новосибирской области, — подчеркнул Губернатор. — Жители Новосибирска получают возможность приобрести товары по цене ниже средней по региону, а производители — продать продукцию напрямую покупателю».По словам главы региона, растущую популярность сельскохозяйственных ярмарок подтверждает и тот факт, что для участия в нынешней ярмарке было заявлено 240 товаропроизводителей в результате приехали 278.
«Мы будем расширять подобный формат взаимодействия с сельхозтоваропроизводителями Новосибирской области», — резюмировал Владимир Городецкий.
Для справки.
Организаторы ярмарки — министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, министерство сельского хозяйства Новосибирской области, мэрия города Новосибирска и администрация Ленинского района г. Новосибирска.
В ярмарке приняли участие более 270 сельхозтоваропроизводителей, в том числе 40 организации пищевой и перерабатывающей промышленности, 15 сельскохозяйственных организаций, более 40 владельцев крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. На ярмарке был представлен широкий выбор картофеля, овощей, фруктов, грибов и ягод, мяса птицы, молочной, мясной, хлебобулочной продукции, саженцев, дикоросов, мёда по ценам производителей. Цены на реализуемую продукцию на ярмарке на 15-20% ниже средних статистических по Новосибирской области.

Источник: http://www.mcx.nso.ru/news/1373

 

 

Все новости