11.08.2016 Министерством утвержден перечень районов для получения государственной поддержки

Приказом министерства сельского хозяйства Новосибирской области от 08.08.2016 № 119-нпа утвержден перечень районов Новосибирской области, включенных во вторую группу, для которых устанавливается государственная поддержка в виде компенсации 40 процентов стоимости приобретенных оригинальных и элитных семян, использованных на производство сельскохозяйственной продукции в 2016 году.

Для справки
В первую группу районов, для которых устанавливается государственная поддержка в виде компенсации 60 процентов стоимости приобретенных оригинальных и элитных семян, использованных на производство сельскохозяйственной продукции, относятся районы, в которых в силу неблагоприятных погодных условий за предшествующий календарный год получено снижение урожайности сельскохозяйственных культур и объявлен режим чрезвычайной ситуации на территории района или группы районов на основании правового акта Правительства Новосибирской области.

Источник: http://www.mcx.nso.ru/news/1299