28.06.2016 Второй день Областного слета ученических бригад

Второй день Областного слета ученических бригад

28 июня участники Областного слета ученических производственных бригад соревновались в тематических конкурсах по 9 основным сельскохозяйственным профессиям: «Бригадир», «Механизатор», «Оператор машинного доения», «Растениевод», «Овощевод», «Животновод», «Садовод», «Фермер» и «Цветовод с основами ландшафтного дизайна».

Конкурсы состояли из теоретической и практической частей (тестирование и применение на практике специальных навыков). Также состоялся конкурс смотр агитбригад команд участников.

Конкурсные площадки были организованы в Учебно-производственном хозяйстве «Сад Мичуринцев», АО племзаводе «Учхоз «Тулинское» и в аудиториях Новосибирского ГАУ. В жюри конкурса вошел профессорско-преподавательский состав университета.

Итоги соревнований будут подведены 29 июня на торжественном закрытии слета.