05.05.2016 Итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу

28 апреля в Новосибирском государственном аграрном университете состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по следующим номинациям:

Для студентов

• Агрономия
  • Ветеринария

Для аспирантов и молодых ученых (до 25 лет)

• Биологические науки
  • Ветеринарные науки

В номинации «Агрономия» для студентов участвовало 11 работ из всех вузов СФО.

Места распределились следующим образом

1. Якубенко Ольга Евгеньевна «Оценка коллекции фасоли овощной в условиях лесостепи Приобья» (НГАУ)
    Научный руководитель: Паркина Оксана Валерьевна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент
  2. Куницына Виктория Васильевна «Влияние микоризы и ассоциативных азотфиксирующих бактерий на формирование продуктивности ярового ячменя в условиях колочной степи Алтайского края» (АГАУ)
    Научный руководитель: Ступина Лилия Александровна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент
  3. Мерзлякова Елизавета Викторовна «Экологическая пластичность коллекционных образцов овощного гороха в условиях южной лесостепи Омской области» (ОмГАУ)
    Научный руководитель: Кузьмина Светлана Петровна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

В номинации «Ветеринария» для студентов участвовало 13 работ из всех вузов СФО, кроме КемГСХИ.

Места распределились следующим образом

1. Коробейников Александр Андреевич «Оценка возможности транскатетерной имплантации протеза аортального клапана мелким домашним животным мелким животным на модели свиней» (НГАУ)
    Научный руководитель: Бойкова Марина Анатольевна, кандидат ветеринарных наук, доцент; Сергеевичев Давид Сергеевич, кандидат биологических наук, заведующий ЛЭХМ ЦНТ ННИПК им. Мешалкина
  2. Гладкая Татьяна Евгеньевна «Кровоснабжение почек байкальской нерпы» (ИргСХА)
    Научный руководитель: Рядинская Нина Ильинична, доктор биологических наук, профессор
  3. Тайлаков Александр Александрович «Исследование микробиоценозов у экзотических животных» (КрасГАУ)
    Научный руководитель: Мороз Анастасия Анатольевна, кандидат ветеринарных наук

В номинации «Ветеринарные науки» для аспирантов и молодых ученых участвовало 5 работ из АГАУ, ИрГАУ, ОмГАУ и НГАУ.

Места распределились следующим образом

1. Даниленко Екатерина Алексеевна «Мониторинг лекарственных препаратов, используемых в современном конном спорте и влияние препарата Ветом 3.22 на физиологические показатели спортивных лошадей» (НГАУ)
    Научный руководитель: Ноздрин Григорий Антонович, доктор ветеринарных наук, профессор
  2. Ревякин Игорь Викторович «Комплексная оценка эффективности новых методов лечения кожных ран у овец» (АГАУ)
    Научный руководитель: Медведева Лариса Вячеславовна, доктор ветеринарных наук, доцент
  3. Сиплевич Татьяна Григорьевна «Микрофлора желедочнокишечного тракта свиней и ее коррекция антибактериальными кормовыми добавками» (ОмГАУ)
    Научный руководитель: Плешакова Валентина Ивановна, доктор ветеринарных наук, профессор

В номинации «Биологические науки» для аспирантов и молодых ученых участвовало 3 работы из ИрГАУ и НГАУ.

Места распределились следующим образом

1. Федоров Леонид Витальевич «Итоги реакклиматизации соболя в Сретенском районе Забайкальского края» (ИрГАУ)
    Научный руководитель: Наумов Петр Петрович, доктор биологических наук, профессор.
  2. Крыцына Татьяна Игоревна «Маркер-ориентированная селекция: роль фактора некроза опухоли-альфа в формировании хозяйственно-полезных признаков крупного рогатого скота разных пород» (НГАУ)
    Научный руководитель: Кочнев Николай Николаевич, доктор биологических наук, профессор
  3. Эйлерт Анастасия Ивановна «Оценка лактирующих коров по реакции на человека как показатель их благополучия» (НГАУ)
    Научный руководитель: Жучаев Константин Васильевич, доктор биологических наук, профессор