20.08.2015 С начала года на поддержку аграриев Рязанской области направлено почти 2,2 млрд. рублей

По состоянию на 19 августа 2015 года аграриям Рязанской области перечислены субсидии в объеме 2 196 млн. рублей (+612,6 млн. рублей к уровню финансирования 2014 года). В том числе министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области доведены до получателей средства федерального бюджета в размере 1 599,2 млн. рублей, из областного бюджета направлено 596,8 млн. рублей.

 

В ряду направлений государственной поддержки средства до получателей доведены в полном объеме. В настоящее время по мере поступления заявок от хозяйств продолжается перечисление субсидий на компенсацию процентной ставки по краткосрочным, среднесрочным и инвестиционным кредитам, производство молока, поддержку племенного животноводства, приобретение элитных семян и других. В ближайшее время будут перечислены гранты победителям конкурса по отбору начинающих фермеров. Активно ведется освоение бюджетных средств, выделенных в рамках реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий.

 

Всего на развитие АПК в 2015 году планируется направить 3,4 млрд. рублей, в том числе не менее 2,5 млрд. рублей будет привлечено из федерального бюджета.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/42308.78.htm

 

Все новости