29.08.2015 В Рязанской области состоялась конференция по вопросам развития в регионе пищевой и перерабатывающей промышленности

В Рязанской области состоялась конференция по вопросам развития в регионе пищевой и перерабатывающей промышленности

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов, заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова, профессор Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева Светлана Нефедова, представители регионального управления ветеринарии, рязанских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, организаций малого и среднего бизнеса, жители города.

                                         

Конференция прошла в торговом доме «Барс», где широко представлена продукция отечественных производителей и предприятий Рязанской области. Для участников мероприятия была организована дегустация различных продуктов местных производителей.

 

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов, благодаря существенной господдержке аграрии получили широкие возможности для развития производства, увеличения выпуска продукции, расширения ее ассортимента и повышения качества, что практически в полном объеме позволяет обеспечить регион собственным продовольствием.

 

По словам заместителя министра экономического развития и торговли области Ирины Полозовой, ассортимент рязанской продукции на прилавках торговых организаций области активно расширяется. Этому во многом способствует большая работа по обеспечению конструктивного взаимодействия между торговыми сетями и сельхозтоваропроизводителями. Качественные, экологически чистые продукты, произведенные в области, пользуются неизменным спросом у населения, кроме того, минимальные затраты на доставку в магазины позволяют продавать их по приемлемой цене. Рязанская продукция получила специальную маркировку, что делает ее более заметной на прилавках и повышает покупательский интерес.

 

Профессор РГАТУ Светлана Нефедова подчеркнула в свою очередь, что сельхозпроизводители совместно с ведущими учеными аграрного вуза уделяют особое внимание технологическим стандартам продукции и составу сырья. В частности, растениеводы используют оптимальное количество удобрений, чтобы получать высокие урожаи и выращивать экологически чистую продукцию.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/42685.78.htm

 

Все новости