12.07.2015 Государственная поддержка селу будет оказываться и впредь», - Михаил Игнатьев

Государственная поддержка селу будет оказываться и впредь», - Михаил Игнатьев

11 июля Михаил Игнатьев находится с рабочим визитом в Батыревском районе.

В селе Новое Ахпердино руководитель региона посетил семью Трифоновых, которые в 2014 году получили социальную выплату на строительство жилого дома в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Глава семейства Михаил Валерьевич работает трактористом, супруга Елена Николаевна - преподавателем в Новоахпердинской средней общеобразовательной школе. Трифоновы построили просторный дом со всеми удобствами. Трудолюбивая семья ведет личное подсобное хозяйство: ежегодно с 1 га земли они собирают богатый урожай лука-севка, картофеля, кормовой свеклы. Сыновья 14-летний Илья и 8-летний Дмитрий приучаются к труду с детства.

 «Государственная поддержка селу будет оказываться и впредь. Мы создаем все условия, чтобы жизнь на селе по комфорту не уступала городским условиям», - подчеркнул Михаил Игнатьев и пожелал семье Трифоновых жить в любви, мире и согласии.

Супруги Трифоновы выразили благодарность руководству республики за государственную поддержку, которая стала большим подспорьем в строительстве дома.

Напомним, в Чувашии по программе «Социальное развитие села» из федерального бюджета в республику привлечено субсидий в сумме 1 млрд. 520 млн рублей. За время реализации программы обеспечены жильем 4 тыс. 483 сельские семьи.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/40840.78.htm

 

Все новости