26.06.2015 РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева: наука и производство

РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева: наука и производство

С 24 по 26 июня в рамках Дней науки в Тимирязевке состоялся осмотр и приемка опытов. Данное мероприятие проводится ежегодно и является традиционным для университета. В этом году в нём принял участие заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Анатолий Лукиенко.

На мероприятии была представлена современная техника с навигационным оборудованием, перспективные сорта льна, зерновых и кормовых культур, а также современное оборудование для генетических и биотехнологических исследований.

Были продемонстрированы результаты тесного сотрудничества селекционеров университета и сельхозтоваропроизводителей: гибриды огурца, сладкого перца, томатов, выведенных селекционерами университета.

Живой интерес вызвали исследования по анализу и сертификации меда.

Участниками мероприятия отмечена высокая организационная культура проведения исследований и порядок в центрах и лабораториях, а также тесная связь университетской науки и производства.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/40166.78.htm