13.05.2015 Свеча памяти

Свеча памяти

8 мая 2015 года студенты Новосибирского государственного  аграрного университета приняли участие в акции «Свеча памяти», которая прошла на мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Ленинском районе города Новосибирска.

В преддверии празднования 70-летия Победы представители молодежных движений города и все желающие новосибирцы зажгли свечи и почтили память солдат Великой Отечественной войны.

Перед собравшимися выступил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Акция проводилась Новосибирским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» и Новосибирской областной общественной организацией «Волонтерский корпус Новосибирской области» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии и министерства региональной политики НСО.

Акцией «Свеча Памяти» организаторы хотели выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны. Помимо увековечивания памяти павших воинов, эта акция способствует духовному сближению народа вокруг общей Победы и единого исторического наследия.