12.05.2015 Акция «Свеча памяти» в честь 70-летия Победы в ВОВ

Акция «Свеча памяти» в честь 70-летия Победы в ВОВ

8 мая 2015 года студенты Новосибирского государственного аграрного университета приняли участие в акции «Свеча памяти», которая состоялась на территории мемориального комплекса «Монумент Славы» в Ленинском районе города Новосибирска.

Акция проводилась Новосибирским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» и Новосибирской областной общественной организацией «Волонтерский корпус Новосибирской области» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии и министерства региональной политики НСО.

В преддверии празднования 70-летия Победы представители молодежных движений города и все желающие новосибирцы зажгли свечи и почтили память солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

Перед собравшимися выступил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Акцией «Свеча Памяти» организаторы хотели выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны. Помимо увековечивания памяти павших воинов, эта акция способствует духовному сближению народа вокруг общей Победы и единого исторического наследия.

Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне
Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне