09.04.2015 Платок памяти

Платок памяти

Приближается Великий праздник всего народа – 70 летие Великой Победы! В эти дни принято вспоминать о героях, о ветеранах той войны, благодарить и поздравлять их. Невозможно перечислить всех участников ВОВ, нельзя каждому войну установить памятник, но можно увековечить память о них и их подвигах. «Платок памяти» - это небольшой кусочек ткани, тряпица, но написав или вышив на нем имя участника войны этот кусочек становится частью истории, частью памяти и благодарности нашим дедам и прадедам.
Напишите или вышейте на ткани размером 30х30 см фамилию, имя, годы жизни, звание бойца – вашего родственника, знакомого, соседа, героя войны. Вы можете сделать это дома, украсив платок по своему вкусу или прямо в университете, написав всю информацию обычным маркером.
До 27 апреля Профком студентов ведет сбор «Платков», наши столы с тряпочными заготовками расположены во всех корпусах университета.
7 мая на митинге посвященном Дню Победы перед главным корпусом университета все платки, сшитые в единое полотно, будут пронесены через всю площадь и переданы в музей Университета.
Подробности акции: Профком студентов (Д-107), 264-26-57,