08.04.2015 Межфакультетский турнир

Межфакультетский турнир

15 апреля 2015 г. в спортивном комплексе состоится  Межфакультетский турнир среди студенческих спортивных команд факультетов и институтов НГАУ посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Основными целями Межфакультетского турнира являются:

-приобщение студентов к здоровому образу жизни;

-        популяризация студенческого спорта в рамках студенческих спортивных клубов (далее ССК)

-        популяризация массовых видов спорта для их дальнейшего развития на сельских территория Региона

-        выявление начинающих талантливых спортсменов и повышение их спортивного мастерства.

Программа проведения Межфакультетского турнира включает в себя соревнования по следующим видам спорта: волейбол, настольный теннис, Русские шашки, мини-футбол, пулевая стрельба, а также сдачу нормативов Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» (современного аналога норм ГТО).