27.03.2015 Конкурс чтецов «Дойти до самой сути…», посвященный Всемирному дню поэзии

Конкурс чтецов «Дойти до самой сути…», посвященный Всемирному дню поэзии

25 марта традиционно в библиотеке прошёл Конкурс чтецов «Дойти до самой сути…», посвященный Всемирному дню поэзии. Работники библиотеки разработали Положение о Конкурсе чтецов, по которому Конкурс проходил по ряду номинаций: «Стихотворение собственного сочинения», «Весна», «Любовь», «Победа».

Конкурс чтецов проводился с целью приобщения студентов  к искусству  звучащего слова,  воспитания бережного отношения к природе, особого, трепетного чувства к категории – любовь,  формирования чувства  патриотизма и гордости за свою страну, отстоявшую  независимость в кровопролитной войне.

В библиотеке был оформлен стенд материалов о жизни и творчестве отобранных к Конкурсу поэтов,  составлена слайд-презентация, которая сопровождала каждое выступление конкурсанта, что помогло студентам подготовиться к выразительному прочтению выбранного стихотворения.

В Конкурсе   чтецов приняли участие 22 человека. Прозвучали стихи поэтов разных лет: от  творчества Евгения Баратынского до творчества молодого, современного поэта Димы ПтицаМи.

Конкурсанты читали стихотворения выразительно, артистично, с воодушевлением, и все выступления были достойны самой высокой оценки. С трудом жюри выбрало победителей конкурса для награждения.

Итоги конкурса:

I место заняла Гауфлер Марина, студентка группы 4161, за исполнительское мастерство и выразительное чтение стихотворения  Ю. Друниной «Зинка».

II место – Шевченко Полина, студентка группы В-21, за выразительное чтение стихотворения Р. Рождественского «Дворовых собак  по-особому холят»

III место – Мусибит Артём, студент группы В-21, за выразительное чтение стихотворения  В.Высоцкого «Он не вернулся из боя».

Награждены грамотами Залетова Мария, студентка группы 6166, за выразительное чтение в номинации «Стихотворение собственного сочинения».

Бухмиллер Екатерина, студентка группы 4162, за выразительное чтение в номинации «Весна».

Иванова Татьяна, студентка группы В-21, за артистизм и выразительное чтение в номинации «Любовь».

Игумнов Кузьма, студент группы В-21, за выразительное чтение в номинации «Победа».

За участие в Конкурсе чтецов объявлена благодарность: Теске Елене, студентке группы В-31 за музыкальное исполнение стихотворения Роберта Рождественского «Эхо».

Афанасьевой Марии, студентке группы В-21, Крагитис Ксении, студентке группы Т-21, Фокеевой Анне, студентке группы 4161 – за активное участие в проведении Конкурса чтецов.

Кривошапкиной Анне ( гр. 6166), Зорину Георгию (гр.6166), Иваненко Юрию (гр.3164),  Михайленко Александру (гр.3164), Захарову Андрею (гр.3164), Белослюдовой Анжеле (гр.4161),  Ивановой Анастасии (гр.4164), Домогалло Валерии (гр.В-21), Блудилиной Кристине (гр.21),  Лукьянчук Марии (гр.В-21), Кочеткову Артему (гр.В-21) – за участие в Конкурсе чтецов.

Поздравляем победителей  и всех участников конкурса и благодарим за активное участие в проведении Конкурса чтецов «Дойти до самой сути…».  Все присутствующие получили большое эстетическое наслаждение от прозвучавших на конкурсе стихотворений.

Гости и участники мероприятия  Конкурс
 Бухмиллер Екатерина (гр. 4162)  Игумнов Кузьма (гр. В-21)
 Гауфлер Марина (гр. 4161)  Мусибит Артём (гр. В-21)
Шевчанко Полина (гр. В-21)