24.07.2024 Встреча ректора Новосибирского ГАУ Евгения Рудого с будущими студентами

Встреча ректора Новосибирского ГАУ Евгения Рудого с будущими студентами

15 июля в Точке Кипения Новосибирского ГАУ состоялась встреча ректора Рудого Евгения Владимировича с абитуриентами, где у будущих студентов была возможность познакомиться с университетом и задать волнующий их вопрос о поступлении, инфраструктуре, обучении в ВУЗе. На встрече очно присутствовало 50 абитуриентов из разных регионов Российский Федерации и более 2000 подключений к онлайн-трансляции во ВКонтакте на официальной странице ВУЗа «НГАУ | 19.35».

На встрече присутствовали: ректор Рудой Евгений Владимирович, проректор по учебной работе Бабин Владислав Николаевич, проректор по молодежной политике и общественным коммуникациям Колтышев Виталий Сергеевич, директора и деканы факультетов и институтов.

С приветственным словом выступил ректор Новосибирского ГАУ Рудой Евгений Владимирович:

«Наш университет имеет богатую 90-летнюю историю, всё это время мы не стояли на месте и развивались, преодолевая все вызовы, которые возникали у нас на пути. Аграрный университет имеет развитую инфраструктуру. На сегодняшний день мы охватываем почти 30 направлений подготовки, даём не только образование, но и возможности для реализации вас, как личность».

Одним из самых волнующих вопросов для абитуриентов стал вопрос о наличии бюджетных и платных мест и системе их распределения. Подробно ответили на вопросы от поступающих о минимальных и максимальных проходных баллах, скидках,преимуществах поступления в аграрный университет.

Помимо этого проректор по учебной работе Бабин Владислав Николаевич рассказал студентам про стипендии, скидки и грантовые возможности, которые предоставляет университет во время обучения, начиная с обучения на первом курсе:

«Ректорат старается мотивировать ребят, которые имеют хорошие результаты. В нашем университете действуют различные программы по поддержке студентов. На первых порах это зависит от вступительных экзаменов и баллов ЕГЭ, далее будет учитываться ваша успеваемость и активное участие в студенческой жизни. Университет оказывает максимальную поддержку своим студентам».

Абитуриентов интересовали вопросы прохождения производственных практик на предприятии, выездных мероприятий, стажировок, экскурсий. Также нынешние абитуриенты, активно следят за всеми изменениями системы образования. На вопрос «Что будет со студентами, окончившими бакалавриат, после перехода на другую систему образования?», Евгений Владимирович ответил, что «изменение системы образования, никак не повлияет на дальнейшее трудоустройство наших студентов. Формулировка «Бакалавриат» будет изменена, но вместо этого будет присвоена квалификация специалиста. Каким будет дальнейшее новое образование с 2025 года, пока сказать трудно, сейчас обрабатываются разные модели, но это никак не повлияет на качество нашего образования».

В завершении встречи  Евгений Владимирович поблагодарил всех абитуриентов, которые смогли принять участие в диалоге и пожелал им успехов в поступлении:

«Возможностей для самореализации в нашем университете большое количество, но многое зависит от вас. Перед вами открываются новые ворота, где вы находитесь на развилке своего жизненного пути и нужно сделать правильный выбор. Новосибирский Аграрный университет – это правильный выбор».

Фотоальбом.