24.06.2024 В Институте цифровых технологий НГАУ запущена новая образовательная программа высшего образования для будущих IT-разработчиков

Новосибирский ГАУ, в рамках реализации программы развития «Приоритет-2030», получил государственную аккредитацию по образовательной программе 09.03.03 «Прикладная информатика».

Современный агропромышленный комплекс - это огромные массивы данных и цифровые технологии. Биоинформатика, точное земледелие, цифровые агрономы - меняют облик и предъявляют новые требования к отрасли.

Поэтому всё большую популярность имеют те специалисты, которые владеют навыками программирования, анализа больших данных и моделирования.

Обучение по данной программе осуществляется в новом Институте цифровых технологий. Выпускники будут уметь программировать, строить математические модели, проектировать базы данных, анализировать большие массивы данных, управлять командой ИТ-разработчиков. Для студентов будет создано новое IT-пространство - Биоинженерный фаблаб для работы над реальными задачами бизнеса и науки.

Стажировки по данному направлению планируется проводить на базе крупных научных и производственных центров – ООО «АПХ «МИРАТОРГ», АО «Геомир» и другие.