12.04.2024 Выездное занятие студентов Новосибирского ГАУ в ООО «ОПХ «Дары Ордынска»,

Выездное занятие студентов Новосибирского ГАУ в ООО «ОПХ «Дары Ордынска»,

10 апреля состоялось выездное занятие для студентов по направлению подготовки 35.03.04 «Агрономия» в ООО «ОПХ «Дары Ордынска», с целью ознакомления с технологией хранения картофеля и зерна.

Студенты побывали внутри теплиц, где выращивают рассаду овощных культур. Специалисты хозяйства продемонстрировали технологию посева капусты в кассеты. По пути между участками была продемонстрирована тяжелая техника и системы полива, которыми не так давно было оснащено хозяйство. Директор предприятия Сулейманов Шакир Ибадет оглы и специалисты предприятия подробно ответили на все интересующие вопросы студентов, а также предложили возможность трудоустройства после окончания обучения в университете.