09.04.2024 «Профилактика терроризма» дискуссионной площадки «Открытый диалог»

«Профилактика терроризма» дискуссионной площадки «Открытый диалог»

5 апреля 2024г. Координационным центром НГУ было организовано и проведено очередное занятие по теме «Профилактика терроризма» дискуссионной площадки «Открытый диалог».

Занятие по заявленной теме со студентами Новосибирского ГАУ провел специалист КЦПТЭ НГУ Абросимов Андрей Дмитриевич.

За время занятия была изучена и проанализирована проблема терроризма в современном мире. Рассматривались различные формы и методы действий террористов, а также основные факторы, которые побуждают людей к принятию экстремистских и радикальных идей. С нашими студентами поделились информацией о стратегиях и методах профилактики терроризма.

Обсуждались возможности образования и просвещения, как средство формирования альтернативных путей решения проблем, а также воспитание уверенности в своей идентичности для предотвращения радикализации.