02.04.2024 Масштабный День открытых дверей в Новосибирском ГАУ

Масштабный День открытых дверей в Новосибирском ГАУ

30 марта День открытых дверей Новосибирского ГАУ посетили более 600 будущих абитуриентов и их родители.

В фойе концертного зала НГАУ традиционно развернулся парад из семи факультетов и институтов университета, где абитуриент смог действительно прикоснуться к будущим специальностям и познакомиться с ними поближе, «побыв» в желаемой профессии.

Каждый гость получил программу мероприятия и памятные подарки с брендом НГАУ.

Юридический факультет представил экспозицию оружия, где  абитуриенты могли получить небольшой урок и научиться в кротчайшие сроки разбирать и собирать автомат. Факультет экономики и управления представил игру с информационными карточками, в которых необходимо было решить ситуативную задачку, в результаты правильного ответа участник получал атрибут с брендом НГАУ.

Также на мероприятии Факультет среднего профессионального образования продемонстрировал  отличную подготовку студентов по направлению «Кинология», где гостям была представлена хорошая подготовка дрессированных собак. Все трюки выполнялись под руководством преподавателей направления.

Инженерный институт удивил своей экспозицией: был представлен симулятор автопилота трактора, на котором гости попробовали себя в роли управляющего трактором и выполняли задание, а надев очки виртуальной реальности, будущие абитуриенты могли построить и увидеть  структуру «виртуальной» фермы.

Институт ветеринарной медицины и биотехнологии в формате интерактива учил будущих абитуриентов накладывать швы. Увлекательный мастер-класс по изготовлению букетов из сухоцветов представили студенты и сотрудники Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий.

Институт экологической и пищевой биотехнологии представил продукцию собственного производства научно-практической лаборатории «Сыродел», удивив гостей качеством и вкусом сыров. Также на стойке студенты института демонстрировал свои навыки и помогали гостям справиться с жаждой, угощая их прохладительными напитками.

Отличительной особенностью Дней открытых дверей в нашем университете является розыгрыш памятных подарков с символикой Аграрного, которые будущие абитуриенты выигрывают, принимая активное участие в интерактивах с залом.

На официальной части мероприятия ребят познакомили с университетом, студенческими объединениями, направлениями подготовки, актуальной информацией для выпускников 9-х и 11-х классов.

С приветственным словом выступили ректор Новосибирского ГАУ Рудой Евгений Владимирович, а также глава Баганского района, выпускник Новосибирского ГАУ, Алексей Алексеевич Воличенко.

Во время концерта было разыграно около 30 призов среди абитуриентов и их родителей. Также абитуриенты и их родители получили информацию об изменениях по вступительным испытаниям на 2024 год и условиях подачи документов как очно, так и в режиме Online через личный кабинет.

После официальной части для абитуриентов были организованны мастер-классы, которые проводили преподаватели Новосибирского Аграрного университета.

Разнообразное количество мастер-классов помогло будущим абитуриентам познакомиться со всеми направлениями подготовки в вузе, прикоснуться к профессиям и пообщаться со студентами о студенческой жизни.

У абитуриентов и их родителей была возможность провести оценку качества меха, приготовить собственными руками сыр под руководством специалистов лаборатории «Сыродел, провести идентификацию видов яиц сельскохозяйственной птицы, принять участие в деловой игре «Внимание» Суд идёт», где вместе со студентами состоялось настоящее заседание суда. Факультет экономики и управления представил интересный мастер-класс «Нейросети для каждого», на котором гостям показали, как решать сложные задачи быстрее и эффективнее. А также гости могли окунуться в атмосферу Инженерного института и научиться ремонтировать кузов автомобиля, познать основы управления БПЛА и построить свою «виртуальную» ферму. Одним из самых аппетитных мастер-классов оказался «Приготовление блинов за 30 минут», после которого все могли насладиться ароматными блинами, приготовленные самостоятельно.

Мы благодарим всех присутствующих на Дне открытых дверей в этом году. Будем счастливы видеть большинство из вас в числе будущих студентов Новосибирского аграрного университета в следующем учебном году.