01.04.2024 Профориентационная работа Новосибирского ГАУ

Профориентационная работа Новосибирского ГАУ

1 апреля состоялась рабочая профориентационная поездка сотрудников и студентов нашего вуза в МАОУ «Гимназия 15 «Содружество».

На встрече присутствовали обучающиеся из школы, которым рассказали о перспективах аграрного образования, факультетах и институтах Новосибирского аграрного университета, возможностях для развития в научной, творческой и спортивной деятельности в вузе, а также познакомили с правилами приема и изменениями по вступительным испытаниям на 2024 год.

Помимо этого студенты продемонстрировали одно из современных направлений кафедры механизации животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции НГАУ. С помощью виарочков школьники смогли «прогуляться» по виртуальной ферме.