14.02.2024 Приезд делегации из Корейской Народно-Демократической Республики в Новосибирский ГАУ

12 февраля делегация  из Корейской Народно-Демократической Республики посетила Новосибирский ГАУ.

В состав делегации входили: Ким Гван Ук, президент Академии сельскохозяйственных наук (АСХН), Ох Ген Чхол, старший сотрудник отдела советников АСХН, Пак Вон Сик, старший сотрудник отдела внешних отношений, Ким Сан Ир, директор НИИ агробиологии при АСХН, Зан Чхол Сик, директор НИИ картофеля, Ок Зин Ен, директор НИИ Животноводства, Ри Мен Сен, заместитель директора Пхеньянского НИИ овощеводства, Зон Чхол Мин, начальник первого отдела по изучению пшеницы НИИ суходольных культур, Ким Ын Зу, сотрудник отдела подготовки кадров, Цой Мен Хи, начальник анализа данных информационного центра, Цой Вон Чхол, начальник научно-исследовательского отдела Пхеньянского сельскохозяйственного института, Ким Гван Хо, председатель комитета по управлению сельским хозяйством уезда Дэхондан, Юн Су Ен, старший сотрудник управления семенами Комитета сельского хозяйства, Ким Гван Мен, начальник отдела внедрения инновационных технологий Комитета по управлению сельским хозяйством города Самчжиен провинции Рянган, Нам Хек Зин, член Ассоциации по содействию международному экономическому и технологическому обмену, Нам Зон Гир, сотрудник АСХН, Ким Док Ун, сотрудник Комитета сельского хозяйства.

Для гостей была организована экскурсия по университету, во время которой президент Академии сельскохозяйственных наук Ким Гван Ук со своими коллегами посетили Инженерный институт и Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий.

Делегация  встретилась с ректоратом, администрацией, профессорско-преподавательским составом, ведущими учеными университета.

Итогом встречи стало принятие решения  о дальнейшем сотрудничестве.