11.01.2024 BIOCON-2023

BIOCON-2023

С 18 по 20 декабря состоялась Международная конференция по промышленной биотехнологии BIOCON, в которой приняли участие представительницы студенческого научного общества, студентки 1 курс Института экологической и пищевой биотехнологии - Пешкова Карина и Брылина Ангелина.

Конференция BIOCON - центр притяжения для студентов, молодых учёных, международных экспертов и представителей бизнеса. В течение трех дней студенты смогли поделиться своими инновационными идеями, результатами исследований и опытом с единомышленниками-энтузиастами биотехнологий со всего мира.

На конференцими прошли:

• пленарные доклады в стиле TED от топ-спикеров из списка Highly Cited Researchers
  • научные и образовательные блоки - отличная возможность проявить себя и узнать что-то новое
  • знакомства с коллегами по сфере из разных уголков мира и новые коллаборации для проектов

Конференция проходила на базе Альметьевского государственного нефтяного института. Три дня полные интересных дискуссий и деловых контактов - BIOCON 2023 оказался настоящим праздником знаний и нетворкинга для участников конференции.

В рамках BIOCON были представлены самые актуальные темы в области биотехнологии, включая:

• биоматериалы
  • агробиотехнологию
  • вирусы и вакцины
  • биоинформатику и структурную биологию
  • пищевую биотехнологию и генную терапию

Подробнее о поезде в видео-ролике