06.02.2024 Приглашаем Вас на торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской науки

Приглашаем Вас на торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской науки

Приглашаем Вас 8 февраля на торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской науки.

Вас ждет увлекательная программа:

• 10:00-15:00 ч. - Выставка: «Территория научных знаний». Свои научные разработки представят студенты и сотрудники Новосибирского ГАУ. Вы сможете увидеть научную жизнь Университета своими глазами и даже провести несколько экспериментов.
  • 10:00-10:15 ч. - Торжественное открытие мероприятия в честь Дня Российской науки.
  • 10:15-11:00 ч. - «Аспирантура — путь в науку». Руководитель отдела по ПНПК расскажет о возможностях учебы в аспирантуре, а также о научных достижениях аспирантов Новосибирского ГАУ.
  • 11:00-12:00 ч. - «Инструкция к применению: как создать научный коллектив и организовать большое исследование». Успешные руководители научных коллективов расскажут о своих школах, а также поделятся советом о том, как создать научную школу в современной науке.
  • 12:30-13:30 ч. - «100 миллионов на научный проект: реальность или мечта?». Вы узнаете, как подать заявку на гранты различного уровня и реализовать ее, сложности и лайфхаки этого процесса. Спикерами выступят руководители грантов.
  • 13:30-14:30 ч. - Открытая лекция «Наука - пространство возможностей и развития». Вы узнаете об актуальных программах, фондах, мерах поддержки разного уровня для молодых ученых расскажет медиа-менеджер СМУиС.
  • 14:30-15:30 ч. - Мастер-класс «Нейросети в помощь науке». В рамках мастер-класса вы узнаете, что такое нейросети, как они устроены. Вы получите возможность увидеть примеры применения нейронных сетей в различных задачах и сферах нашей жизни.

Помим этого на неделе вас ждут интересные научные мероприятия, лекции, мастер-классы. Ознакомиться с ними можно в файле.