29.01.2024 Встреча студентов Новосибирского ГАУ с представителями регионального Министерства природных ресурсов и экологии

25 января 2024 года состоялось заседание расширенной коллегии по подведению итогов работы в отраслевой сфере деятельности министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области с участием Губернатора А.А. Травникова.

На заседании присутствовали преподаватели и студенты университета. По результатам работы были определены приоритетные направления целевой подготовки кадрового потенциала в лесном хозяйстве, организации лесопользования, лесовосстановления и охраны лесов от пожаров.

После заседания была организована встреча Министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгения Анатольевича Шестернина со студентами на кафедре лесного хозяйства в рамках диалога на равных «Лесное хозяйство Новосибирской области. Человек в профессии». Евгений Анатольевич осветил возможности реализации профессиональных компетенций студентов в разных направлениях деятельности лесной отрасли.

В обсуждении вопросов по подготовке квалифицированных специалистов, организации проведения производственной практики и трудоустройства.

От министерства природных ресурсов и экологии Новосибирский области принимали участие:

• Заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирский области В.В. Шрейдер
  • Начальник управления охраны, защиты и воспроизводства лесов А.В. Бугаков
  • Начальник отдела государственной гражданской службы и кадров управления правового, кадрового и документационного обеспечения Е.В. Кишларь
  • Заслуженный лесовод Э.С. Федорович

Заинтересованность в привлечении студентов для профессиональной подготовки проявили представители коммерческих организаций, арендаторы лесных участков.

Студенты с большим интересом задавали волнующие их вопросы по поддержке молодых специалистов, о приоритетных направлениях и задачах в отрасли.

По результатам встречи намечено активное сотрудничество по разработке плана профессионального роста студентов при поддержки опытных наставников, формировании школьных лесничеств и возможности создания лесных питомников для получения посадочного материала на базе университета.

В завершении встречи Евгений Анатольевич поздравил всех с днем студента и пожелал амбициозных целей и их достижения!