22.12.2023 В Новосибирском ГАУ состоялась встреча с Начальником департамента молодёжной политики Новосибирской области Федорчуком Сергеем Владимировичем

19 декабря в Новосибирском ГАУ состоялась встреча в рамках проекта «Диалог на равных» с Начальником департамента молодёжной политики Новосибирской области Федорчуком Сергеем Владимировичем.

На встрече Сергей Владимирович рассказал студентам о работе и развитии молодёжной политики в Новосибирской области. Отметил, что существуют три основные направления становления молодежного аппарата: Просветительское, что означает выстраивание отношений между молодыми людьми и политикой государства, Воспитательное (общие интересы поколений), Идеологические ценности (повышения уровня ценностей у человека: семья, патриотизм, жизнь).

Помимо этого начальник департамента молодежной политики отметил, что в современном мире молодые ребята всё больше стремятся к активности, развитию и достижению целей, открытию новых границ. В продолжении темы о разной молодежи во все времена, Сергей Владимирович отметил: «Молодежь всегда одинаковая. Однако времена разные, а люди в этом контексте не меняются».

Сергей Владимирович отметил, что сейчас тот период, когда возрождается очень важная традиция – наличие молодёжных организаций. И с появлением Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение Первых» (РДДМ) появилась возможность объединить школьников и студентов. Главной задачей этого движения  является создание многофункциональных ценностей и передача опыта. «Движение Первых» открывает множество возможностей для реализации своего потенциала и дальнейшего развития.

На протяжении всего диалога Сергей Владимирович отмечал, что готов поддержать, посодействовать и помочь в реализации проектов. Так, студент Инженерного Института, интересующийся автоклубом, предложил свою идею создания проекта на эту тему, которую Сергей Владимирович готов поддержать.

Студенты с большим интересом слушали Сергея Владимировича. Задавали волнующие их вопросы, спрашивали совета в поддержании движений студенческих организаций, а также входили в диалог с начальником департамента.

Сергей Владимирович поздравил студентов с наступающим Новым годом, и пожелал в новом году развиваться и совершенствовать.