18.12.2023 Молодые ученые Новосибирского ГАУ — лауреаты премии мэрии г. Новосибирска

Молодые ученые Новосибирского ГАУ — лауреаты премии мэрии г. Новосибирска

В работе заседания координационного совета по поддержке деятельности молодых ученых приняли участие эксперты высших учебных заведений города Новосибирска, научных организаций СО РАН, а также сотрудники профильных департаментов мэрии города Новосибирска для подведения итогов конкурса премии и грантов.

17 победителей в трех номинациях будут награждены за создание научных, научно-технических проектов, а также проектов по разработке и внедрению инновационных продуктов, технологий в городское хозяйство и социальную сферу города Новосибирска. 15 человек являются обладателями денежных премий в размере 100 тысяч рублей и два победителя конкурса грантов в размере 500 тысяч рублей.

В номинации «Лучший молодой исследователь в образовательных организациях высшего образования» лауреатами стали:

Пчельников Александр Владимирович, к.т.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой надежности и ремонта машин Инженерного института. Тема исследования: «Создание наномодифицированных защитных покрытий с повышенной эксплуатационной надёжностью для объектов городского строительства».

Селюк Марина Павловна, к.б.н., доцент кафедры защиты растений института Фундаментальных и прикладных агробиотехнологий. Тема исследований: «Оценка здоровья почв города Новосибирска и Новосибирской области».

Победители выражают благодарность своим научным руководителям, руководству вуза и мэрии города Новосибирска за предоставленную возможность реализации их научных работ.