14.12.2023 13 ноября в рамках проекта кафедры Учета и финансовых технологий НГАУ "Лаборатория успеха" прошел круглый стол

13 ноября в рамках проекта кафедры Учета и финансовых технологий НГАУ

В ходе круглого стола студенты поделились впечатлениями об ознакомительной практике, рассказали о том, какой получии опыт и какие навыки освоили в ходе практической подготовки на базе профильных организаций. Преподаватели кафедры смогли   оценить уровень освоения компетенций студентами, предложить новые темы для научной работы.

Студенты, проходившие практику в ведущих организациях Новосибирской области и соседних регионов, достойно представили универсистет, получили предложения о трудоустроействе и дальнейшей, уже производственной практике.

Ознакомительная практика студентов 3 курса проходила в органах государственной и муниципальной власти, Агенстве Инвестиционного развития Новосибирской области, организациях финансового сектора (РСХБ, ВТБ, Альфа-банк и пр.),  на крупнейших  предприятиях АПК (ЭкоНива, племзавод Ирмень, ЗАО "Крутишинское", птицефабрика Чикская и пр.).

Практическая подготовка, реализуемая НГАУ, направлена на получение студентами профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности. Основной образовательный результат – непосредственное знакомство с профессиональной средой и развитие практических компетенций выбранной профессиональной деятельности. Практическая подготовка в виде практики в организации позволяет сформировать специалиста, готового усвоить важные навыки и умения, которые им пригодятся в будущей профессиональной деятельности. Таким образом, практическое обучение помогает студентам стать более компетентными и уверенными в своих силах!

Метки: экономика аграрный университет поступай финансы бух учет