06.12.2023 Студент Новосибирского ГАУ представляет Новосибирскую область на Всероссийском конкурсе «Молодые лица страны – 2023»

Город Ставрополь встречает самых талантливых и перспективных студентов из 34 субъектов Российской Федерации, которые готовы представить свои регионы и вузы на Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны – 2023».

Мероприятие проходит  на базе Северо-Кавказского федерального университета с 1 по 7 декабря 2023 года.

Новосибирскую область представляет студент 4 курса Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий Новосибирского ГАУ - Науменко Михаил, а также, студентка НГТУ - Яковлева Анастасия. Рбята стали победителями Областного этапа конкурса - Мисс и Мистер студенчество Новосибирской области.

Ребята уже прошли Спортивный этап, где преодолели все трудности и продемонстрировали свои спортивные навыки,  и интеллектуальный этап, который заключался в написании эссе.

В день памяти Неизвестного Солдата - 3 декабря - участники конкурса почтили память героев войны, выражая уважение тем, благодаря кому мы живём в мире и свободе. После возложения молодые люди приняли участие в акции поддержки бойцов Специальной Военной Операции, где своими руками сплели маскировочные сети для фронта, изготовили блиндажные свечи и стельки для обуви.

Также, ребятам предстоит продемонстрировать свои таланты на творческом этапе и проявить оригинальность на этапе самопрезентации.

Параллельно, каждый день участники оттачивают на репетициях общие выходы для гала-финала конкурса, ссылка на трансляцию будет доступна 7 декабря.

Следите за новостями конкурса на официальной странице Всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России».

Желаем ребятам успехов, не волноваться и вернуться домой с победой!