04.12.2023 Делегация из Новосибирского ГАУ посетила Республику Беларусь

Делегация из Новосибирского ГАУ посетила Республику Беларусь

В период с 19.11 – 25.11 делегация из Новосибирского ГАУ посетила Республику Беларусь по программе стажировки «Цифровые технологии в переработке сельскохозяйственной продукции».

В программе визита предусматривалось ознакомление с передовыми цифровыми технологиями роботизации, автоматизации технологических процессов в сельскохозяйственном производстве.

Делегация посетила: Белорусский государственный аграрный технический университет, Белорусский национальный технический университет (факультет информационных технологий и робототехники), Национальных детский технопарк, завод по переработки молока ОАО «Молочный мир» (г. Гродно), Экспериментальный Завод (отделение Академии наук), Минский Моторный Завод.

В рамках стажировки сотрудники и студенты Новосибирского ГАУ получили новые компетенции в области цифровых технологий, а также задел на дальнейшее сотрудничество с Республикой Беларусь.