27.11.2023 Муниципальный десант!

Муниципальный десант!

В сентябре 2023 года стартовал проект Правительства Новосибирской области "Муниципальный десант", в рамках которого команды университетов города Новосибирска должны были посетить районы Новосибирской области и разработать решения кейсов.
  В этом году участникам предложили 2 кейса:
- "Узнай Новосибирь" - разработка стратегии продвижения для уникального местного производителя;
- "Муниципальная служба в людях" - съемка интервью/подкаста с муниципальным служащим. Раскрыть через интервью сущность муниципальной службы.

Для участников было организовано 2 образовательные сессии в офисе Корпоративного университета Правительства Новосибирской области ГАУ ДПО НСО "Центр оценки и развития управленческих компетенций". На первой сессии эксперты разбирали кейсы и учили находить уникальные решения. Вторая сессия прошла в формате предзащиты кейсов. Менторы дали свои рекомендации для доработки решений.

ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ представляли студенты 2 и 4 курсов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление.
В состав 1-ой команды вошли:
🔸Зинченко Софья (4406 группа)
🔸Парси Илья (4206 группа)
🔸Шевлякова Екатерина 94406 группа)
🔸Степаненко Валерия (4206 группа)
🔸Перминова Яна (4406 группа
🔸Хатеева Елизавета (4406 группа)

Участниками 2-ой команды стали:
🔹Турусова Кристина (4406 группа)
🔹Лысак Владимир (4406 группа)
🔹Снопко Дарья (4206 группа)
🔹Хатунцева Александра (4206 группа)
🔹Новицкая Наталья (4406 группа)
🔹Терехова Екатерина (4406 группа)

2 октября 2023 года 1-ая команда выезжала в Чулымский район Новосибирской области. Ребят встретила глава администрации Кудрявцева Светлана Николаевна. Светлана Николаевна провела экскурсию по администрации Чулымского муниципального района Новосибирского района и новым инфраструктурным объектам в городе.

6 октября 2023 года 2-ая команда выезжала в  Черепановский район Новосибирской области. Овсянников Сергей Николаевич - глава администрации Черепановского муниципального района Новосиирской области, провел встречу со студентами в администрации. Кроме того, студенты посетили зверохозяйство «Черепановское» (норковая ферма) и ООО «Сибирская нива».

15 ноября 2023 года в зале Корпоративного университета Правительства Новосибирской области прошла защита кейсов чемпионата «Муниципальный десант». Студенты представили свои нестандартные и интересные решения.

22 ноября 2023 года в рамках мотивационного конкурса «Муниципальный десант» состоялся круглый стол – «Привлечение молодых специалистов в органы местного самоуправления: возможности и ограничения». Участие в обсуждении приняли первый заместитель Губернатота Новосибирской области Юрий Федорович Петухов, руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы Валентина Анатольевна Дудникова, представители студенческих команд, главы муниципальных образований и руководители вузов. Участница 1-ой команды, Шевлякова Екатерина выступила на Круглом столе с докладом "О возможности заключение договоров о целевом обучении с администрациями муниципальных образований".

2 МЕСТО заняла 2-ая команда в номинации "Узнай Новосибирь" с решением "Совершенствование страниц бренда в соц. сетях, рекламные акции и розыгрыши для привлечения клиентов, создание собственного сайта".

3 МЕСТО заняла 1-ая команда с решением "Видео интервью «День с муниципальными служащими».

На протяжении всей работы курировал команды Савицкий Виктор, член Молодежного Правительства Новосибирской области, обеспечивающий взаимодействие с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области.

Ребята выражают благодарность профессорско-преподавательскому составу факультета:  Ковалёвой Олесе Сергеевне, заместителю декана по учебной работе;  Толстовой Ирине Эдвиновне, заведующей кафедрой ГиМА; Афанасьевой Татьяне Алексеевне, руководителю отдела НИРС;  Кондратьеву Михаилу Викторовичу, руководителю проектного офиса;  Курышеву Ивану Владимировичу, заместителю декана по научной работе за помощь в подготовке к защите и поддержке на протяжении всего чемпионата!

Поздравляем ребят с заслуженными победами и желаем творческих успехов!!!