30.11.2023 Новосибирский ГАУ заключил соглашение о стратегическом партнерстве с Донским государственным техническим университетом

Новосибирский ГАУ заключил соглашение о стратегическом партнерстве с Донским государственным техническим университетом.

Программа сотрудничества двух ведущих университетов своих регионов разработана при участии отдела НИРС, проектного офиса Новосибирского ГАУ и Агропромышленного факультета ДГТУ. Одним из направлений взаимодействия станет разработка уникальной сетевой магистерской программы по технологическому предпринимательству в агробиотехе. Кроме этого, стороны будут взаимодействовать в части реализации совместных исследовательских проектов в области биотехнологий, ветеринарной медицины, инженерии, аграрной экономики, партнерства в области научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.

Дорожная карта первого этапа сотрудничества начнет реализовываться уже в конце 2023 года.

«Для нас является абсолютно важным придать синергетический эффект инициативам по поддержке технологического предпринимательства в стенах нашего Вуза и приблизиться к выстраиванию экосистемы с вовлечением ведущих образовательных и научных центров. Ожидаем, что сотрудничество будет полезным для наших университетов, позволит эффективно и качественно реализовывать инициативы федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» - комментирует Михаил Кондратьев, руководитель проектного офиса Новосибирского ГАУ.