27.11.2023 Учись. Создавай. Действуй

Учись. Создавай. Действуй

С 15 по 17 ноября для участников различных студенческих объединений Новосибирского государственного аграрного университета состоялся двухдневный выездной семинар образовательной программы «Учись. Создавай. Действуй».

В рамках данной программы участие принял актив СНО НГАУ «Точка старта»:

• Агафонов Андрей
  • Блескин Данила
  • Черкасова Дарья
  • Любецких Екатерина
  • Луценко Дарина
  • Загородникова Майя
  • Воличенко Павел
  • Гейко Анастасия
  • Хатунцева Александра
  • Полторацкая Екатерина
  • Горюнов Николай

Проект направлен на улучшение и развитие молодежного взаимодействия в университете.  В рамках его реализации была проведена переоценка и модернизация структуры, работы, целей и развития студенческих сообществ в университете. Семинар проходил в Ордынском районе на базе детского лагеря отдыха «Поколение СВС».

Участники в случайном порядке были разделены на 4 команды, затем каждая команда получила направление для своего проекта:  спорт, наука,  культура,  общественная жизнь.  Проектная работа участников заключалась в разработке студенческой организации в рамках выбранного направления.

В ходе проведения мозгового штурма команда проекта совместно с лидерами определила цели и задачи каждой организации, разработала дорожную карту реализации мероприятий, также составила список необходимых ресурсов и источники их получения. В заключение мероприятия участники проводили защиту и демонстрацию своих проектов.

Также в ходе образовательной программы «Учись. Создавай. Действуй» для ребят были проведены различные образовательный тренинги по различным темам от социального проектирования до проработки личностного роста. Помимо обучения активисты приняли участие в большом количестве неформальных мероприятий и активностей на сплочение, развитие лидерских качеств и командообразование.