21.11.2023 Новосибирский ГАУ – участник форума «Дни ритейла в Сибири»

Новосибирский ГАУ – участник форума «Дни ритейла в Сибири»

«Дни ритейла в Сибири» — форум бизнеса и власти для профессионалов и экспертов российского рынка, направленный на развитие сферы розничной торговли, проводимый в рамках подготовки ежегодного международного форума «Неделя Российского Ритейла».

Новосибирский ГАУ представил Коваль Сергей Витальевич, декан Факультета экономики и управления.  Сергей Витальевич  выступил спикером на панельной дискуссии по теме «Образование в ритейле и индустрии гостеприимства»,  где были представлены образовательные программы Новосибирского ГАУ :

• Менеджмент в индустрии гостеприимства
  • Менеджмент в ритейле
  • Технология общественного питания.

Данные образовательные программы являются важными, ведь сегодня в условиях «кадрового голода» как никогда становится актуальна целевая подготовка кадров, развитие корпоративного обучения, программы проектной магистратуры под заказчика.

Помимо этого участие в форуме приняла участие Жуковская Евгения Александровна, Руководитель центра непрерывного образования Факультета экономики и управления.

Евгения Александровна участвовала в дискуссии по направлению развития ресторанного бизнеса, на которой удалось:

•  Презентовать новую образовательную программу Новосибирского ГАУ по подготовке сомелье и кавистов
  •  Найти партнёров, готовых участвовать в программе
  •  Получить экспертную оценку о необходимости, сложностях и возможностях в реализации.

В ходе работы форума многие партнеры откликнулись на сотрудничество в области стажировок и производственных практик для студентов и преподавателей университета.

Факультет Экономики и Управления выражает огромную благодарность Заместителю министра - начальнику управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг Министерства промышленности‚ торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Останину Максиму Константиновичу за предоставленную возможность участия.