17.11.2023 Всероссийский смотр-конкурс студенческих научных обществ аграрных ВУЗов России!

Всероссийский смотр-конкурс студенческих научных обществ аграрных ВУЗов России!

14 ноября 2023 года на базе Российского государственного аграрного университета-МСХА имени К.А. Тимирязева состоялся финал Всероссийского смотра-конкурса студенческих научных обществ аграрных ВУЗов, организатором которого выступила Ассоциация «Агрообразование», где СНО НГАУ «Точка старта» заняли почетное третье место.

В числе участников очного этапа конкурса - Екатерина Шевлякова, студентка группы 4406 (направление подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление) факультета Экономики и управления, заместитель председателя, руководитель медиацентра СНО НГАУ «Точка старта».

Конкурсная комиссия, состоящая из 7 человек, оценивали:

- качество доклада, где были представлены структура, достижения, соответствия работы СНО стратегии развития высшего учебного заведения и развития сельскохозяйственной отрасли, планы развития и дорожная карта работы;

- выступление докладчика, культура речи, умение привлечь внимание аудитории, эрудированность в ответах на вопросы;

- наличие и представление периодических изданий, представленных в виде сборников конференций, журналов, буклетов, каталогов;

- мерчандайз и выставка достижений и разработок студенческих научных обществ.

Наставниками команды СНО стали преподаватели кафедры государственного и муниципального администрирования: Татьяна Алексеевна Афанасьева, Михаил Викторович Кондратьев и Иван Владимирович Курышев.

Смотр-конкурс проводился в два этапа. В рамках первого заочного этапа оценивались заявки участников. По итогам заочного рассмотрения заявок из 33-х в финал прошли 13 аграрных ВУЗов. Второй этап конкурса проводился в формате смотра.

Студенческое научное общество факультета Экономики и управления является активным участником СНО НГАУ «Точка старта» и показывает достойные результаты в научно-исследовательской, проектной и научно-популярной деятельности!

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!!!