15.11.2023 В Новосибирском ГАУ состоялась ежегодная ХV Международная научно-практическая конференция «Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования»

9- 10 ноября в Новосибирском ГАУ состоялась ежегодная ХV Международная научно-практическая конференция «Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования».

Конференция началась с пленароного заседания, на котором выступили:

• Гуськов Юрий Александрович, директор Инженерного института ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, д-р техн. наук, доцент. г. Новосибирск.
  • Самохвалов Максим Владимирович, директор ООО «Архимед». г. Новосибирск.
  • Туляганов Александр Константинович, директор ООО лакокрасочный завод «Колорит». г. Новосибирск.
  • Попелхов Даниил Михайлович, старший преподаватель НВИ войск национальной гвардии, полковник. г. Новосибирск.
  • Бабицкий Леонид Фёдорович, д-р техн. наук, профессор, академик Международной академии аграрного образования, ФГАОУ ВО Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского. г. Симферополь.
  • Таханов Михаил Пурбаевич, преподаватель ФГБОУ ВО ИрГУПС. г. Иркутск.

Далее, в рамках конференции были проведены три секции:

• Секция «Эксплуатация, обслуживание и ремонт машин и оборудования». Было представлено 20 докладов.
  • Секция «Механизация и автоматизация технологических процессов АПК». Было представлено 11 докладов.
  • Секция «Электроэнергетика и сервис электрооборудования в АПК». Было представлено 16 докладов.

В  этом году были представлены  доклады из России (Республика Крым, Иркутск, Барнаул, Томск, Кемерово), Республика Мозамбик, Южно-африканская республика и Саудовская Аравия. В сборнике трудов опубликованы статьи представителей Белорусии, Армении, Германии, Казахстана, Киргизии, Монголии. В общей сложности 10 стран.

На конференции был рассмотрен широкий перечень теоретических и практических вопросов,

касающихся анализа и оценки уровня действующих технологий технического сервиса, прогнозной ориентации в становлении и развитии технического сервиса: структуры, информационного, материального и кадрового обеспечения, инновационных технологических решений в рамках задач технического сервиса.

Активное участие в конференции традиционно приняли представители Инженерного института Новосибирского ГАУ.

Сборник конференции постатейно будет размещен на сайте elibrary.ru и проиндексирован в РИНЦ.