10.11.2023 В Новосибирском ГАУ состоялась VII Международная конференция «Современное состояние водных биоресурсов и аквакультуры»

8-9 ноября 2023 г. в Новосибирском ГАУ проведена VII Международная конференция «Современное состояние водных биоресурсов и аквакультуры». Организаторами конференции традиционно стали ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, г. Новосибирск; Федеральное агентство по рыболовству: Новосибирский филиал ФГБНУ «ВНИРО» («ЗапСибНИРО»);  Правительство Новосибирской области: Министерство сельского хозяйства Новосибирской области. Первый день конференции прошел в МВК «Новосибирск Экспоцентр», в рамках VI Новосибирского агропродовольственного форума. Секционные заседания 9 ноября проходили в залах Новосибирского ГАУ.

За два дня заслушано около 40 докладов по различным аспектам, касающимся тематики конференции. Очень широка география участников. Всего в конференции представлены материалы из 10 университетов России и Белоруссии, 4 филиалов ФГБУН «ВНИРО», 5 институтов РАН. Представлены результаты натурных многолетних наблюдений, экспериментальных и прикладных исследований по различным направлениям экологии водных объектов, сохранения водных биоресурсов и аквакультуры.   В конференции принимало участие много молодых специалистов и ученых, которые представили очень яркие сообщения.

Спонсорами конференции выступили промышленные компании КОРМУСАВКВА , Экорыба Сибири и ООО НПК «АКВАТЕХ».

Запись секционных заседаний 9 ноября можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Tx2JTjctjjQ