19.10.2023 Новосибирский ГАУ посетили студенты аграрных вузов ДНР и ЛНР

Новосибирский ГАУ посетили студенты аграрных вузов ДНР и ЛНР

В рамках акселерационной программы «ИнфоБиоТех» Новосибирский ГАУ встретил студентов из Луганского государственного аграрного университета имени К.Е. Ворошилова и Донбасской аграрной академии. На протяжении двух недель студенты будут включены в образовательный процесс университета. А также ребят ждут увлекательные экскурсии по городу, выезд в Академгород, посещение крупного зоопарка в России Новосибирский зоопарк имени Р,А, Шило и новой ледовой арены «Сибирь».

Ребята уже побывали на встрече с ректором Новосибирского ГАУ Е.В. Рудым, на экскурсии по университету и на традиционном мероприятии университета «Посвящение в студенты НГАУ».

«Новосибирский Аграрный удивил нас своей территорией и связанными переходами между корпусами. Очень понравилось пространство для работы «Точка Кипения», такого у нас нет, но это отличное место для продуктивного времяпровождения. Впереди нас ждут две недели знакомства с вашим городом и университетом. Очень бы хотелось погрузиться в сам образовательный процесс, узнать что-то новое и в принципе познакомиться с учебным процессом, проанализировать отличия вашего вуза от наших,» - поделился своими впечатлениями  Артем Редькин, аспирант Луганского Государственного аграрного университета имени К.Е. Ворошилова.

Студенты также побывали на традиционном мероприятии университета «Посвящение в студенты НГАУ» и Кристина Орлова с Донбассской аграрной академии осталась под большим впечатлением: «Мы побывали на крутом мероприятии «Посвящение в студенты НГАУ». Мероприятие прошло на высоком уровне, видно, что подготовка шла основательно и мы под большим впечатлением. На некоторых выступлениях мне просто хотелось аплодировать стоя».